1029

Alfinete

Estimativa

30 Junho 2021

Em prata e ouro, séc. XIX/XX
Em forma de losangulo decorado com elementos vegetalistas cravejados com diversos diamantes em talhe antigo de brilhante e talhe rosa tendo o central (ca. 0.50ct) cor K, claridade P
Só com marca de ourives

6x3,8 cm
17.4 g