55
Alfinete
Estimativa
480 - 680
13 Dezembro 2017
Em ouro branco cravejado com diamantes talhe rosa, 35 diamantes talhe 8/8, três diamantes talhe brilhante (ca. 1,00ct) e uma placa de crisoprase entalhado, representando ramo com flor
Contraste Formiga de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Alt.: 5,2 cm
13 g