52
Alfinete
Estimativa
1.500 - 2.200
13 Dezembro 2017
Ouro cinzelado representando águia em vôo com uma pérola pendente no bico
Verso igualmente cinzelado
Estojo original à medida da casa d'Abreu - Lisboa
Trabalho de início do séc. XX
(estojo com sinais de uso)
Comp.: 8,5 cm
43,8 g