Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

331

Alfinete

Estimativa

700 - 900

14 Abril 2021

Em ouro popular português
Medalhão com busto de senhora em cerâmica esmaltada moldurado por friso vegetalista encimado por laço em filigrana
Portugal, circa 1900
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº. 2, alínea c

Alt.: 6,4 cm
21 g