660

Alfinete

Estimativa

1.800 - 2.500

14 Outubro 2020

Em platina
Decoração rendilhada cravejado com pequenos diamantes em talhe de brilhante e Jade esculpido e vazado com motivos vegetalistas
Assinado IBCT&PT
Europa, circa 1920
Marcado posteriormente com contraste de Lisboa 750/1000 e cabeça de Pelicano

4,2x2 cm
7.6 g