Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

956

Alfinete

Estimativa

16 Março 2022

Em ouro, séc. XIX
Estrela cravejada com 49 diamantes em talhe antigo de brilhante (ca. 1.90ct)
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº.2, alínea c

3,3x3,2 cm
9.2 g