310
Alfinete
Estimativa
1.200 - 1.500
9 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Em ouro
Decoração com volutas e ramos cravejados com 13 diamantes em talhe antigo de brilhante (ca. 1.20ct) e diversos em talhe rosa
Contraste do Porto, Tigre 800/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
4x3,5 cm
10.2 g