203
Alfinete
Estimativa
350 - 550
18 Outubro 2016
Valor de Martelo
Em ouro e prata cravejado com diamantes talhe rosa e 11 diamantes talhe brilhante e 8/8 (ca. 0,35ct)
Contraste Tigre II (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Comp.: 5,7 cm
19,6 g