202
Alfinete
Estimativa
500 - 700
18 Outubro 2016
Valor de Martelo
Em prata e ouro cravejado com diamantes talhe rosa coroada e um em talhe antigo de brilhante (ca. 0,60ct)
Aparentemente sem marcas, trabalho português do séc. XIX/XX
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Diam.: 3,1cm
7,8 g