194

Alfinete

Estimativa

18 Outubro 2016

Em prata e ouro, representando galho com folhas e frutos
Cravejado com diamantes talhe rosa, talhe antigo de brilhante e pérolas de cultura
Aparentemente sem marcas, trabalho da primeira metade do séc. XX, remarcado pela INCM
(sinais de uso)

Comp.: 7,3 cm
14,7 g