316

Alfinete

Estimativa

200 - 250

10 Outubro 2018

Em ouro
Representando laço com decoração filigranada e granulada, cravejado com contas de porcelana
Argola de suspensão na parte inferior
Contraste Tigre 800 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 3,7 cm
7,9 g