Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

13

Alfinete

Estimativa

1.200 - 1.800

18 Dezembro 2023

Em platina
Cravejado com 61 diamantes em talhe 8/8 com o peso aproximado de 2,44 ct. e o central com o peso aproximado de 0,40 ct.
Séc. XX (meados)
(sinais de uso, falta 1 diamante)

3,5x6,5 cm
16,8 g