Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

849

Alfinete

Estimativa

20 Julho 2023

Em ouro
Cravejado com 6 safiras, 10 rubis e 11 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,30 ct.
Séc. XX (meados)
(sinais de uso)

6x5 cm
40,2 g