628

Alfinete

Estimativa

14 Outubro 2020

Em prata
Flor cravejada com quartzos em diversas tonalidades de rosa e amarelo, com forro
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º 2, n.º2, alínea c
Europa, séc. XIX
(aplicação posterior de fecho)

Diam.: 4 cm
18.3 g