291
Alfinete
Estimativa
380 - 580
10 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em ouro cinzelado representando uma serpente, cabeça cravejada com dois rubis e diamantes talhe antigo de brilhante e rosa coroada
Trabalho do séc. XIX/XX
(sinais de uso)
Diam.: 2,8 cm
10,8 g