641

Alfinete

Estimativa

280 - 400

2 Julho 2015

Em prata e ouro
Desenhado como um ramo de folhas com frutos
Cravejado com diamantes talhe rosa, 9 diamantes talhe antigo de brilhante, micro-pérolas e pérolas de cultura
Portugal, séc. XX
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Comp.: 6,7 cm
14,7 g