641
Alfinete
Estimativa
280 - 400
2 Julho 2015
Valor de Martelo
Em prata e ouro
Desenhado como um ramo de folhas com frutos
Cravejado com diamantes talhe rosa, 9 diamantes talhe antigo de brilhante, micro-pérolas e pérolas de cultura
Portugal, séc. XX
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Comp.: 6,7 cm
14,7 g