Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

444

Alfinete

Estimativa

1.200 - 1.800

15 Julho 2024

Em ouro de 800/000
Cravejado com pérola dos Mares do Sul, diamantes em talhe rosa e 8 em talhe 8/8 com o peso aproximado de 0,32 ct.
Contraste de Lisboa (1938-1984) e marca de ourives de Jorge dos Santos Júnior (reg. 1959)
(sinais de uso)

6,5x5 cm
25,2 g

3250