Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

805

Alfinete

Estimativa

28 Maio 2024

Em prata
Cravejado com 1/2 pérolas, diamantes em talhe rosa e em talhe antigo de brilhante
Aplicação de camafeu de ágata esculpido
Séc. XIX (finais)
(sinais de uso, defeitos)

3x3,5 cm
10,8 g