949
Alfinete
Estimativa
650 - 1.000
20 Julho 2023
Valor de Martelo
Em prata e ouro
Aplicação de pérola (8 mm)
Cravejado diamantes em talhe rosa e 9 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,90 ct.
Séc. XX (inicio)
(sinais de uso)
3,5x6,5 cm
14,4 g