313

Alfinete

Estimativa

600 - 900

12 Março 2019

Em prata e ouro cravejado com diamantes talhe rosa e 15 diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 1,00ct)
Com o estojo original em chagrin azul com ferros a ouro
Portugal, séc. XIX/XX
(sinais de uso)

Comp.: 6,4 cm
20 g