Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

973

Alfinete

Estimativa

400 - 500

16 Março 2022

Em prata e ouro, séc. XVIII/XIX
Em forma de losângulo com decoração vegetalista vazada cravejado com diamantes em talhe rosa e pedra verde de imitação
Contraste Tigre 800/1000 (1887-1938) no espigão

3,7x4,5 cm
12.2 g