973
Alfinete
Estimativa
400 - 500
16 Março 2022
Valor de Martelo
Em prata e ouro, séc. XVIII/XIX
Em forma de losângulo com decoração vegetalista vazada cravejado com diamantes em talhe rosa e pedra verde de imitação
Contraste Tigre 800/1000 (1887-1938) no espigão
3,7x4,5 cm
12.2 g