638

Alfinete

Estimativa

480 - 600

25 Junho 2020

Em ouro
Decoração de inspiração orientalista com dragão esculpido e cinzelado cravejado com um diamante em talhe de brilhante (ca. 0.15ct) e olho em rubi
Contraste do Porto, Dragão 800/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Comp.: 3 cm
9.2 g