Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

889

Alfinete

Estimativa

2.300 - 2.500

16 Março 2022

Em ouro
Águia esculpida e cinzelada
Asas cravejadas com pequenos diamantes em talhe 8/8 segurando no bico diamante (ca. 0.12ct) e nas garras uma pérola
Contraste Tigre 800/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época. Ourivesaria Cunha

4,5x9 cm
42.4 g