925
Alfinete
Estimativa
30 Junho 2021
Valor de Martelo
Em ouro português
Decoração vegetalista estilizada cravejado com 16 diamantes em talhe antigo de brilhante com total (ca. 0.80ct) diversos diamantes mais pequenos e uma pérola australiana com (ca. 10 mm)
Contraste Dragão 800/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
4x4 cm
14.5 g