925

Alfinete

Estimativa

30 Junho 2021

Em ouro português
Decoração vegetalista estilizada cravejado com 16 diamantes em talhe antigo de brilhante com total (ca. 0.80ct) diversos diamantes mais pequenos e uma pérola australiana com (ca. 10 mm)
Contraste Dragão 800/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

4x4 cm
14.5 g