Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

897

Alfinete

Estimativa

700 - 800

16 Março 2022

Em ouro
Laço com decoração vazada cravejado com 17 diamantes em talhe de brilhante (ca. 0.60ct) e 7 esmeraldas
Contraste Dragão 800/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Comp.: 4,8 cm
11.5 g