Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

986

Alfinete


Estimativa

600 - 700


Sessão 3

16 Março 2022



Descrição

Em prata e ouro
Crescente cravejado com 7 diamantes em talhe antigo de brilhante e diversos mais pequenos em talhe rosa
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt.: 4 cm
14.9 g


Categoria

Jóias



Leilão Terminado