813
Alfinete
Estimativa
500 - 700
28 Maio 2024
Valor de Martelo
Em prata
Cravejado com diamantes em talhe rosa e talhe rosa corado
Suporte posterior em cobre
Séc. XVIII/XIX
Possivelmente Europa de Leste
(restauro, falta 1 diamante e do espigão)
3x5 cm
15,9 g