Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

813

Alfinete

Estimativa

500 - 700

28 Maio 2024

Em prata
Cravejado com diamantes em talhe rosa e talhe rosa corado
Suporte posterior em cobre
Séc. XVIII/XIX
Possivelmente Europa de Leste
(restauro, falta 1 diamante e do espigão)

3x5 cm
15,9 g