Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

962

Alfinete

Estimativa

500 - 600

16 Março 2022

Em ouro e prata
Laço com fitas e pendente com miniatura de figura feminina emoldurado com friso de diamantes em talhe 8/8
Contraste Cabeça de Cão (1938-1984) prata 833/1000 ouro 800/1000 e de ourives da mesma época

Alt.: 4,5 cm
11,1 g