Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

222

Alfinete

Estimativa

120 - 250

13 Dezembro 2021

Em prata, séc. XIX
Cruz estilizada com decoração vegetalista cravejada com minas novas
Fecho posterior
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº2, nº2, alínea c
(falta de uma pedra)

4,5x4,5 cm
8 g