606
Alfinete
Estimativa
1.500 - 1.700
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em platina
Em forma de símbolo infinito cravejado com 24 diamantes em talhe de brilhante com total (ca. 2.40ct) e 8 em talhe baguette com total (ca. 0.64ct)
Contraste Papagaio (1938-1984) e de ourives da mesma época
4,5x1,5 cm
9.2 g