Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

883

Alfinete

Estimativa

300 - 400

5 Março 2020

Cesto de flores em prata e ouro
Cravejado com diamantes em talhe rosa, rubis calibrados e 3 pérolas (ca. 5 mm)
Portugal, circa 1950
Contraste do Porto , cabeça de Galo (1938-1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 3,5 cm
11 g