635

Alfinete

Estimativa

2.000 - 2.500

25 Junho 2020

Em ouro bicolor
Decoração cinzelada na frente e verso representando águia com asas abertas poisada em ramo
Cravejado com 22 diamantes em talhe antigo de brilhante com total (ca. 2.00ct)
Em estojo original
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º 2, nº 2 alínea C

Comp.: 10 cm
45.6 g