Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

369

Alfinete

Estimativa

4.000 - 4.500

14 Abril 2021

Em platina
Ramo de flores estilizado cravejado com 4 ametistas em talhe oval, 4 esmeraldas em talhe de gota, 8 diamantes em talhe navette com total (ca. 1.80ct) e 109 em talhe de brilhante com total (ca. 5.50ct)
Contraste Papagaio 500/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

5,5x7,5 cm
40.5 g