Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

899

Alfinete


Estimativa

800 - 900


Sessão 3

16 Março 2022



Descrição

Em ouro
Barrètte cravejada com 19 diamantes em talhe antigo de brilhante com total (ca. 1.30ct) e um central (ca. 0.65ct)
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Comp.: 6,2 cm
8 g


Categoria

Jóias



Leilão Terminado