532

Alfinete

Estimativa

1.200 - 1.500

2 Junho 2022

Em ouro
Leque com varetas articuladas vazadas com aplicações a esmalte azul cravejado com 6 diamantes em talhe de rosa coroada
Europa, séc. XIX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº.2, nº.2,alínea c

Comp.: 7 cm
19.6 g