623
Alfinete
Estimativa
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em ouro português, séc. XIX
Base recortada com decoração pontilhada e aplicação de elemento cinzelado em forma de flor cravejado com uma pedra vermelha
Contraste Carneiro 750/1000 e Coruja
3,4x4 cm
6.3 g