Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

623

Alfinete

Estimativa

20 Julho 2022

Em ouro português, séc. XIX
Base recortada com decoração pontilhada e aplicação de elemento cinzelado em forma de flor cravejado com uma pedra vermelha
Contraste Carneiro 750/1000 e Coruja

3,4x4 cm
6.3 g