Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

885

Alfinete

Estimativa

650 - 850

16 Março 2022

Em ouro português
Decoração barroca com aplicação de esmalte azul cravejada com diamantes em talhe rosa
Verso cinzelado com motivos idênticos
Contraste Tigre 800/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

6x4,5 cm
13 g