Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

797

Alfinete

Estimativa

180 - 220

28 Maio 2024

Em ouro de 800/000 e prata de 833/000
Cravejado com diamantes em talhe rosa e 1 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,30 ct.
Contraste do Porto (2887-1937)
(sinais de uso)

Comp.: 5,5 cm
5,4 g