379
Alfinete
Estimativa
700 - 1.000
14 Abril 2021
Valor de Martelo
Em prata e ouro, séc. XIX
Decoração romântica cravejado com pequenos diamantes em talhe antigo de brilhante tendo o central (ca. 1.10ct) cor J/K (forrado)
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº. 2, alínea c
2,8x2,4 cm
8.1 g