Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

221

Alfinete

Estimativa

450 - 600

13 Dezembro 2021

Em prata e ouro
Em forma de crescente cravejado com diamantes em talhe de rosa e de rosa coroada
Portugal, séc. XIX/XX
Sem marcas de contraste ao Abrigo do Decreto de Lei 120/2017, Artº2., Nº2, alínea C

4.4 cm
13g