221
Alfinete
Estimativa
450 - 600
13 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em prata e ouro
Em forma de crescente cravejado com diamantes em talhe de rosa e de rosa coroada
Portugal, séc. XIX/XX
Sem marcas de contraste ao Abrigo do Decreto de Lei 120/2017, Artº2., Nº2, alínea C
4.4 cm
13g