Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

642

Alfinete

Estimativa

250 - 350

23 Maio 2018

Representando coração coroado, cravejado em prata com um topázio laranja talhe gota, três vidros verdes e quartzos forrados
Trabalho do séc. XIX adaptado a alfinete posteriormente
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Alt.: 3,5 cm
7 g