Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1064

Alfinete

Estimativa

3.600 - 4.000

26 Outubro 2023

Em ouro de 375/000
Cravejado com pérola barroca, 5 diamantes em talhe triangulo, em talhe trapézio, 22 em talhe baguete, 167 diamantes em talhe 8/8 e em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 3,10 ct.
Contraste pós-2021
(sinais de uso, falta 1 diamante)

8x4,5 cm
38,2 g