Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

895

Alfinete

Estimativa

2.000 - 2.400

5 Março 2020

Em platina
Laço estilizado cravejado com diamantes em talhe de brilhante com total (3.50ct) e 13 safiras em talhe redondo, total (1.30ct)
Contraste do Porto, 950/1000 ( após 1985) e de ourives da mesma época

Comp.: 4 cm
18.6 g