Leilão 73 Jóias

179

Alfinete

Estimativa

13 Dezembro 2017

Em ouro branco (750/000) cravejado com placas de ónix, três pérolas negras de cultura do Tahiti e cravejado em pavé com aprox. 165 diamantes talhe brilhante (ca. 1,00ct)
Trablho europeu, séc. XX/XXI, remarcado pela INCM
(pequenos sinais de uso)

Alt.: 4,2 cm
25 g