179
Alfinete
Estimativa
13 Dezembro 2017
Em ouro branco (750/000) cravejado com placas de ónix, três pérolas negras de cultura do Tahiti e cravejado em pavé com aprox. 165 diamantes talhe brilhante (ca. 1,00ct)
Trablho europeu, séc. XX/XXI, remarcado pela INCM
(pequenos sinais de uso)
Alt.: 4,2 cm
25 g