Leilão 73 Jóias

177

Alfinete

Estimativa

3.000 - 3.500

13 Dezembro 2017

Em ouro (750/000) bicolor cravejado com 34 diamantes incolores talhe brilhante (ca. 0,40ct) e 50 diamantes amarelo canário talhe brilhante (ca. 0,50ct), representando pássaro em vôo
Marcas de Londres para 1970 e de ourives da mesma época
(pequenos sinais de uso)

Comp.: 4 cm
7 g