584
Alegoria ao Autono
Estimativa
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
Alemanha - Escultura em porcelana policromada representando uma alegoria ao Outono em forma de 3 puttis segurando uma cabra com cachos de uvas, num terraço de pedra. Porcelana policromada com reflexos dourados. Marca da coroa em azul vidrado.
Alt.: 19 cm