85
Alegoria à Primavera
Étienne Alexandre Stella (n. ? – 1892)
Estimativa
2.500 - 4.000
21 Outubro 2024
Valor de Martelo
Escultura em bronze patinado
Base em terracota pintada simulando pedra mármore
Assinada
França, séc. XIX
(base com pequenas faltas e defeitos)
Alt.: 95 cm (escultura) Alt.: 194 cm (total)