Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

384

Agulheiro

Estimativa

80 - 120

15 Julho 2024

Em prata de 925/000
Decoração relevada com esfinges e folhas de acanto
Marca da cidade de Londres (1882) e marca de ourives de Philip Firmin & Son (c. 1850)
(sinais de uso, tampa possivelmente não original)

Alt.: 8 cm
29 g