Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

745

Adoração e Deposição de Cristo

Estimativa

26 Outubro 2023

Escultura em gesso
Moldura em madeira e gesso representando concheados, enrolamentos, putti e encimada por Cruz
Assinado ROGEALL e marcado BREVETESGDG
França, séc. XIX/XX
(faltas e defeitos)

47,5x24 cm